КРУГЛЫЙ СТОЛ «ПРИМЕНЕНИЕ ИНСТРУМЕНТОВ ГЧП ДЛЯ КОМПЛЕКСНОГО РАЗВИТИЯ ТЕРРИТОРИЙ»

Государственно-частное партнерство (ГЧП) – это привлечение частного сектора для более эффективного и качественного выполнения задач, относящихся к публичному сектору, на условиях компенсации затрат, разделения рисков, обязательств, компетенций. Чтобы разобраться, как именно ГЧП инструментарий помогает в реализации намеченных частным инвестором целей, на обсуждение вынесены актуальные вопросы.

Бизнес 16+

НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» (РГУД) совместно с Фондом Центр стратегических разработок» и Комитетом гражданских инициатив 19 ноября 2019 года в Комитете гражданских инициатив (Москва, Газетный переулок д. 3-5 стр.1 конференц-зал Комитета гражданских инициатив) проводит КРУГЛЫЙ СТОЛ «ПРИМЕНЕНИЕ ИНСТРУМЕНТОВ ГЧП ДЛЯ КОМПЛЕКСНОГО РАЗВИТИЯ ТЕРРИТОРИЙ».

Мероприятие проводится при поддержке Ассоциации инвесторов Москвы и АРХКЛУБА Москвы.

Темы для обсуждения:

  • Возможности и особенности применения ГЧП-инструментов для строительных компаний как самостоятельных участников, партнеров.
  • Этапы структурирования ГЧП-сделок.
  • Практические примеры переформатирования и структурирования девелоперских проектов от государственного заказа к ГЧП, возможные риски и преимущества.
  • Создание комфортной городской среды и объектов благоустройства через инструменты ГЧП.
  • Развитие туристического бизнеса на основе ГЧП: культурно-досуговые объекты, гостиничные комплексы, причальная инфраструктура, аквапарки.

Модератор Наталья Трунова, вице-президент Центра стратегических разработок.

Модератор/докладчикДарья Годунова, управляющий партнер «Пионеры ГЧП», член Комитета по ГЧП ТПП РФ, член Экспертно-методического совета НАКДИ, член Экспертного совета Национального Центра ГЧП.

 

Эксперты:

  • Феликс Блинов, генеральный директор ЗАО ИГ «РВМ капитал», руководитель Комитета по инвестициям РГУД;
  • Александр Бутовский, заместитель генерального директора по стратегическому развитию бизнеса АО «Институт «Стройпроект»;
  • Евгений Дружинин, руководитель направления, Правовой департамент, ПАО Сбербанк;
  • Алексей Дыков, директор по организационному развитию Московского территориального управления группы «Эталон»;
  • Вероника Ефремова, начальник Административного управления ООО «Первая Концессионная Корпорация»
  • Гасан Архулаев, партнер GR Project Group, руководитель комитета по КУРТ РГУД;
  • Мария Смирнова, директор по развитию ООО «НКС» (Санкт-Петербург), член комитета по инвестициям РГУД.

Почему это важно: Опрос Национального агентства финансовых исследований (НАФИ) показывает: 44% граждан считают недвижимость самым надежным способом вложений средств, 37% – еще и самым выгодным. Но, по мнению экспертов, в ближайшие годы жилье станет менее интересным объектом для вложения средств, уступив место таким форматам, как склады самообслуживания для сезонного хранения вещей, студенческие апартаменты, дата-центры, коливинги, дома для пожилых людей и т.д.

В большинстве случаев речь идет об объектах развития городской среды и территорий, которые реализуются властями через механизм государственно-частного партнерства, так как такие проекты требуют последовательной реализации целого ряда услуг, по возможности оформленных одним контрактом. Кроме того, для развития таких проектов требуются не только строители, но и профессиональные управляющие. Тем самым формируется даже новое направление – инфраструктурный девелопмент.

Участие бесплатное, по обязательной регистрации. Количество мест ограничено.

 

 

Поделиться:

1620 дней назад
19 ноября 2019 15:00–18:00

Москва
Газетный переулок д. 3-5 стр.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов